Toledo Portal Universitário

Toledo Portal Universitário

ACESSE AQUI

Contato Webmail Biblioteca Imprensa Localização
            BUSCA  
   
 WHATSAPP 18 99693-8222       18 3901-4000       
Institucional
orgãos colegiados







Colegiado de Cursos


Cada curso de graduação possui um colegiado de curso, de natureza consultiva, representativo da comunidade acadêmica do curso.

São realizadas, durante o ano letivo, quatro reuniões de colegiado, preferencialmente uma por bimestre.


Composição dos Colegiados de Cursos:

DOCENTES (Gestão 2016 - 2018)

 

Direito:

1.     Sergio Tibiriçá Amaral

2.     Ana Laura Teixeira Martelli Theodoro

3.     Fabiana Junqueira Tamaoki

4.     Fernanda de Matos Lima Madrid

5.     Florestan Rodrigo do Prado

6.     Gisele Caversan Beltrami Marcato

7.     Marcelo Agamenon Góes de Souza

8.     Marcus Vinícius Feltrin Aquotti

9.     Paulo Eduardo D´Arce Pinheiro

 

 

Administração:

1.   Cintia Ramos Lopes Evangelista

2.   Carolina Martins Fernandes

3.   Gilson Rodrigo Silvério Polidório

4.   Lucas Pires Maciel

5.   Ronaldo Mancini

6.   Wilson de Luces Fortes Machado

 

Ciências Contábeis:

1.     Everson José Juarez

2.     Alessandra Michelle Chagas

3.     Gilson Rodrigo S. Polidorio

4.     Maria Lúcia Ribeiro da Costa

5.     Sandro Marcos Godoy

 

Serviço Social:

1.     Juliene Aglio de Oliveira

2.     Andréia Cristina da Silva Almeida

3.     Eduardo Luis Couto

4.     Elizabeth Soares Pinheiro Lourenção

5.     Silvia Helena Manfrin

6.     Valderes Maria Romera

7.     Wilson de Luces Fortes Machado

 

Sistemas de Informação:

1.     Mario Augusto Andreta Carvalho

2.     Alisson Augusto Carnelos Kuhn

3.     Eli Candido Junior

4.     Julio Cesár Barrios

5.     Raphael Garcia

 

Gestão Financeira:

1.     Fábio Ibanhez Bertuchi

2.     Gilson Rodrigo Silvério Polidório

3.     Lucas Pires Maciel

4.     Maria Lúcia Ribeiro da Costa

5.     Fernanda de Lima Bagli

6.     Wilson de Luces Fortes Machado

 

Marketing:

1.     Leonardo Ribelatto Lepre

2.     Hiroshi Wilson Yonemoto

3.     Gilson Rodrigo Silvério Polidório

4.     Marcus Ayrton Rocha de Lima

5.     Maria Lúcia Ribeiro da Costa

 

Engenharia Civil:

1.     Marcos Rodrigues Frois

2.     Luciano K. Osako

3.     Marcelo dos Reis Carrion

4.     Renan Furlan de Oliveira

5.     Tiago Grajanin de Souza

 

 

Engenharia de Produção:

1.     Carlos Eduardo Turino

2.     Elton Ap. Prado dos Reis

3.     Renan Furlan de Oliveira

4.     Rodrigo Coladello de Oliveira

5.     Tiago G. de Souza

 

Arquitetura e Urbanismo:

1.     Julia Fernandes Guimarães Pereira

2.     Aline Alves Anhesim

3.     Elton Ap. Prado dos Reis

4.     Luciano K. Osako

5.     Roberto Bertoncini

 

DISCENTES

 

Direito:

TERMO

ALUNO(A)

Felipe Cesar Samogim

Clara Maria de Souza Dalperio

Gabriel Videira da Silva

Pedro Fernandes Negré

Cleber Maximo da Silva

Ruth de Cassia Magalhães Negrão Gonçalves

Letícia Silva Santos

Kleber Luciano Ancioto

Rafaela Ferreira Cabrera

Alvaro Yanagui

 

 

Administração:

TERMO

ALUNO(A)

Mariana Castaldeli Bocal Ribeiro

Paulo Eduardo de Almeida Ferreira Ramos

Vitória Adler

Aline Cruz de Souza

Camila Nazario Sevilha

Isa Carla da Silva

Natália de Santi Garcia

Eliézer Leandro Ananias

 

Ciências Contábeis:

 

TERMO

ALUNO(A)

João Pedro Martins de Souza

Giovanna Maria Tiezzi Garcia

Daniella Graça Rodrigues Mourão da Cal

José Luiz de Andrade

Mariane de Oliveira Ederli

Mayara Maria Durigan Machado

Alana Aparecida Vieira

Lara Júlia Piantcoski Cabrera

 

 

Serviço Social:

TERMO

ALUNO(A)

Josielen Candido dos Santos

Fernanda Corrêa da Silva

Camila Moutinho Soares

Carolina Beatriz Viotto

Cibelle Chagas Ida

Tamyres Guimarães Silva

Andréia da Silva Subtil

Caroline Simionato

 

Sistemas de Informação:

TERMO

ALUNO(A)

Arthur Passos Ferreira Julio

Gustavo Timóteo Silva

Gabriel da Cruz Vruck

Rafael Alves do Nascimento

Adriel Oliveira de Almeida

Leticia Gomes dos Santos

Anderson dos Santos Cruz

Rafael Aparecido Franco José dos Santos

 

Gestão Financeira:

TERMO

ALUNO(A)

Anna Carolina Cilla

Sem suplente

Sérgio Akimitsu Zushi

Marcos Antonio Jurazeky

 

 

Marketing:

 

TERMO

ALUNO(A)

Tatiana Kuroiva

Daniel Fernando Róss Carlucci

Camila Menegasso

Fabiano Silvestre de Araujo

 

 

Engenharia Civil:

 

TERMO

ALUNO(A)

Murilo Prado Torres

Felipe Pires Chaves

Danilo Henrique Ferreira Elias

Geovanna de Souza Fonseca

 

 

Engenharia de Produção:

 

TERMO

ALUNO(A)

Wilham Cristhian Jardi Hoffmann

Thiago Farina Lima

Thaynara Akemi Hojo

Bruno Trevisan

 

Arquitetura e Urbanismo:

 

TERMO

ALUNO(A)

Michelle Brandão Nascimento

Aline Cristina Coladello Rodrigues

Daniele Ouchi Tavares

Edson de Araujo Júnior

 

 



+ Indique essa página a um amigo


 





 



Praça Raul Furquim, 09, Parque Furquim

CEP 19030-430 Presidente Prudente - SP

redesocial youtube twitter instagram facebook

TOLEDO PRUDENTE

CENTRO UNIVERSITÁRIO

© Copyright 1961-2017 - Todos os direitos reservados