É um órgão consultivo que discute ações para o curso.
Funciona assessorando a Coordenação de Cursos:  propondo diretrizes para o ensino, pesquisa e extensão e aprovando alterações na matriz curricular do curso e regulamentos de estágio e/ou de monografia/trabalho de curso.  Realiza o planejamento semestral das atividades acadêmicas do curso, de forma articulada com os resultados da avaliação institucional interna e/ou externa e coopera com os demais órgãos da IES.
Para cada Curso de Graduação, haverá um Colegiado de Curso, representativo da comunidade acadêmica do curso, anualmente constituído, do qual participam: o Coordenador de Área, seu Presidente; todos os docentes do curso; 01 (um) representante do corpo discente por termo.
  
São representantes discentes com mandato de março de 2021 a março de 2022:

Colegiados de Cursos

Representantes Discentes – por curso e termo

Cursos

Turma

Termo

Titulares

Suplentes

Administração presencial

A

Mayara Cristina Doria de Oliveira

-

Sara dos Santos Veiga

-

Maria Fernanda Matricardi Costa Dias

-

Bruno Mizuno Cotes

-

Administração EAD

A

Livia Cristina Ferrari Bagli

-

Thais Garcia Paes

Matheus Macedo dos Santos

Análise e Desenvolvimento de Sistemas EAD

 

A

 

 

Diogenes Henrique da Fonseca Silva

 

-

Arquitetura e Urbanismo

A

Geovana da Cruz Silva

-

Yan Cangussu

-

Natália Menegali Santiago

-

Yasmin Rezende cebotar

-

Anderson Adalberto Santos

Leonardo Azevedo de Lima

B

Nataly Patricia Naomi Tanji Eneque

-

Bruna Karoline da Silva

-

Ciências Contábeis presencial

A

Raul Menezes

-

Christopher Anthony Menoni

Giovanni Henrique Tiezzi Garcia

Gustavo Piovezana

Victor Henrique Tenorio de Oliveira

Juliane Guimarães Avelino Cardoso

Gabriel Henrique da Silva Garcia

Ciências Contábeis EAD

A

Edquesia F Santos

-

Maria Suzana Pinheiro de Mezas

-

Direito

A

Maria Eduarda Acunha Duarte

-

Thaline Giacon Bogalho

Mariane Lima Duarte

Daniel Ramos Pereira Ferreira

Vitor Vinicius Cordeiro de Souza

Vinícius Renato Franco

-

Fernando Iacia Torres

-

B

Yanara Stuchi

-

Isabela Monteiro

-

C

Carolina Passareli de Menezes

Breno Moraes Garcia

Cauã Zaupa Silva

João Vitor Basso Ucles

Eder de Souza Oliveira Junior

Anna Beatriz Vieira Silva

Yasmin Destro Ruiz

-

Júlia Ferraresi Tietz

-

D

Anna Kézia Gomes Brabo Ederli

Caroline de Fátima Lopes Martins

João Pedro Ferreira de Castro Maia

Maria Eduarda Oliveira Ferreira

Ana Carolina Camacho Simini

 

F

Guilherme Henrique Alves Moreira

-

Amanda Ferrari Coppi

-

Afonso Henrique da Silva Mativi

-

Engenharia Civil

A

Leticia da Silva Souza Lima

Ian Carlos Pinheiro Libânio da Silva

João Pedro Sieplin Araujo

-

Victor Gabriel Gonçalves Ribeiro Santos

Ana Carolina Verdeiro

Leandro Lopes

-

Ana Caroline Moitinho Roncon

-

Engenharia de Produção

A

Igor Yuske Kadooka

-

Mariana Giacomini Palácio

-

João Marcelo Silva Ferreira

-

Juliana Poschi ishida

-

Estética e Cosmética

A

Bruna Giany Vieira Goes Mendes

Mariana Lima Sobral

Jesualda Franscisca Santos de Alencar

Karen Cristina Acosta Barreiros

Fisioterapia

A

Ana Vitoria Muniz Colasso

-

Adriana Roberta Mendonça

-

Gastronomia

A

João Caique Silva Martinez

-

Ayrton Delicoli Carvalho

 

Gestão Comercial

A

Thalita Lauriete Carvalho de Souza

-

Guilherme Rodrigues Mendes

-

Gestão Financeira presencial

A

Fernando Peretti Junior

-

Joao Pedro Silva Severino

-

Gestão Financeira EAD

A

Alana Grigoletto

-

Gestão de Recursos Humanos EAD

A

Jean Kleber da Silva Ferreira

-

Fernanda Duarte Bezerra Leite

-

Marketing

A

Ana Luisa Sanches Lima

-

Bruno Bertucchi Tomiazzi

Jorge Higa Filho

Marketing Digital EAD

A

Daniel Retali Melo Freixo dos Santos

-

Marketing e Publicidade

A

Allana Cordeiro Felicio

-

Pedagogia EAD

A

Lucas Candido Amorim

-

Carolina Martins Souza

-

Sistemas de Informação

A

Felipe Natan Monteiro Sanches

-

Allan Henrique Pires de Oliveira Zampoli

-

Bruno Faune Fabris

-

Jerson Rodrigues de Carvalho Pereira

-