Nesta segunda-feira (14), foram divulgados os grupos que participaram da 1ª Competição Jurídica de Direitos Humanos da Toledo Prudente. Ao todo serão 10 grupos e mais de 100 alunos dos primeiros termos do curso de Direito. 
 
Os professores responsáveis pela competição são Fernanda Madrid, João Victor Mendes de Oliveira, Lucas Noya dos Santos, Luís Fernando Nogueira e Sérgio Tibiriçá Amaral. 

Conheça as equipes!
 
Líder: Gustavo Borges
Membros: Beatriz Camargo Ribeiro, Amanda de Almeida Belo, Mário César da Silva Júnior, Carla Nader Gervasoni, Adriana Rodrigues Pirondi Caraffa, Millena Santos Rodrigues, Augusto Casoni Quinellato, Gabriel Navarro Coelho e Walleria Suri Zafalon. 
 
Líder: Maria Eduarda Toledo
Membros: Luis Fernando Cavalheiro Marquezani, Isabela Silva Biazon, Marcela Dassie Gianegitz, Brenno Silva Miyazaki, Guilherme Do Carmo Olivatti, Luana Mayara Ribeiro, Gabriela Thais Guimaraes, Lívia de Assis Batista e Glazielly da Costa Barbosa. 
 
Líder: Igor Toledo
Membros: Andréia de Almeida Bertassoli, Júlia Ferraresi Tietz, Gabrielle Inácia Soares, Luana Nicole de Souza Guimarães, Ana Beatriz Oliveira da Silva, Wesley Jordão Bezerra, Guilherme Maganino Costa, Murilo Fernandes Negré e Guilherme Shicasho de Toledo.
 
Líder: Maria Figueiredo
Membros: Tercio Gerhardt Scheide de Moraes, Bruno Boigues Pittioni Domingos, Daniel Geroti Marques, João Antonio De Britto Rozas, Sergio Henrique Navarro Paiva, Tracy Heloize Michelan Argentino, Beatriz Ricci Bicudo, Cristina Vieira Real Gonçalves, Mariana Cristine Angstmann e Isabela Monteiro.  
 
Líder: Daniela Nakano
Membros: Vinícius Henrique Rodrigues, Otávio Luís da Silva, Maria Eduarda Bachega Jorge, Geovana Pereira Braghin, Giovana Carol Freitag Dos Santos, Guilherme Fontana Sanchez, Beatriz Gimenes de Carvalho, Beatriz Pauluci dos Reis, Fabiana Parisi Martins Garcia e Luís Felipe Pantarotto Remelli.
 
Líder: João Pedro Gindro
Membros: Luana Caroline Andres Malfatti, Giovanna de Landro Zandonato, Otávio Augusto Ferrari, Felipe Herling da Costa, João Pedro Romanini Rocha, Gabriel Henrique Araujo Liber, Jucélia Armeliato, Isadora da Silva Barros, Camilla Império Pozzetti Simões e Gabriel D`Arce Pinheiro Dib. 
  
Líder: Henrique Fujiki
Membros: Anrriely Marcela Gil, Kleber Ferreira da Silva, Henrique Freitas Lopes Sá, Laura Junqueira Leite, Júlia Perdomo Lobo, Renan Garcia Vieira, Isabella Regina do Amaral Schio, Bianca Caroline Costa da Silva, José Venâncio Cuba e Letícia Percinoto Leirião.
 
Líder: Lívia Damasceno
Membros: Orlando Fagotti Neto, Heloísa Machado Lopes Donatti, Matheus Dalta Pimentel, Ana Luiza Terumi Koga Fujiki, Giovana Rodrigues Giareta, Lincoln Sanches Sitolino, Gabriel Machado Haddad, Marcella Pilla Minari, Juliano Cesar Nunes Dos Santos e Danielle Florindo Pereira. 
 
Líder: Maria Fernanda Toledo
Membros: Cristiano Varela Omodei, Letícia Rodrigues, Mariana Bagli Cortez, Rafael Jarde Silva, Jasminie Serrano Martinelli, Camila Marques Crivelli Crescencio, Sergio Voltareli Do Monte, Maria Clara Asevedo Brito, Larissa Thatiana Melo Garcia Betim e Andressa Siqueira Passos.
 
Líder: Felipe Rodrigues de Mello
Membros: Gloria Mariane Barbosa da Silva, Millena Karolina Andrade Silva, Adavio Freire Sangirolamo, Rafaela Calizotti Bazana, Kaiulani Giacomini Lopes, Rafaela Ribeiro Vieira, Andressa Veneno Furlan, Laura Sierra Alves, Maria Karine Soares da Silva e Lyandra Fernanda da Silva.